Пользователи
Кол-во просмотров материалов

О Б Р А Щ Е Н И Е

к жителям Саракташского района в связи с распространением новой  коронавирусной инфекции COVID -19

Уважаемые жители Саракташского района!

Сегодня наш Саракташский район, также как и Оренбургская область, вся Россия, весь мир, столкнулся с проблемой, решить которую можно только общими усилиями на основе личной ответственности каждого. Коронавирус внес коррективы в жизнь жителей Саракташского района всех возрастов. На октябрь текущего года в районе наблюдается увеличение подтвержденных случаев, и наша главная цель на сегодня – сдержать этот рост. Сложившаяся ситуация – это вызов всему обществу. Она требует максимально слаженных действий, признания ответственности не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих. О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде — в СМИ, на телевидении, в социальных сетях. Основная опасность новой инфекции в том, что она распространяется очень быстро. Важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны: избегать общественных мест и соблюдать социальную дистанцию,  пользоваться масками и перчатками, не планировать поездки в крупные города, отменить семейные торжества и встречи с родными. Эти меры могут  дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Люди 65+ находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают в более тяжелой форме.  Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности, без крайней необходимости не покидайте местожительство, а в  случае появления первых признаков вирусной инфекции обращайтесь  за медицинской помощью! Особо хочу обратиться к родителям, школьникам и дошколятам, для сохранения очного обучения в школах и посещения детских садов необходимо соблюдать рекомендуемые  меры по профилактики и защите, социальному дистанцированию, минимизировать общение детей со сверстниками после школы и детсада  и  временно отказаться от посещения дедушек и бабушек либо других  пожилых родственников.

Уважаемые жители Саракташского района! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся. Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

Глава района Тарасов А.М.

7 декабря 2020 года в 17.05. ч. в здании администрации Николаевского сельсовета Саракташского района в целях реализации принципа прозрачности (открытости) бюджетной системы сельсовета, обеспечения открытости для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений по проекту бюджета МО Николаевский сельсовет, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Николаевского сельсовета «О бюджете на 2021 и на плановый 2022-2023 годов».

Проект решения размещен на официальном сайте администрации Николаевского сельсовета.

Граждане и представители учреждений, организаций, общественных формирований, местных отделений политических партий, могут принять участие в проведении публичных слушаний. Просим участников публичных слушаний иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Письменные извещения об участии в публичных слушаниях, предложения по проекту решения направлять в администрацию Николаевского сельсовета до 3 декабря 2020 года.

Постановление администрации № 78-п от 16.11.2020г. «Об утверждении методики расчета и методики распределения межбюджетных трансфертов передаваемых районному бюджету из бюджета Николаевского сельсовета Саракташского района Оренбургской области на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Постановление администрации № 77-п от 16.11.2020г. «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики МО Николаевский сельсовет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Постановление администрации № 76-п от 16.11.2020г. «Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра источников доходов бюджета»

Постановление администрации № 75-п от 16.11.2020г. «Об утверждении методики формирования местного бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»