Стало доброй традицией отмечать юбилеи сел на территории Николаевского сельсовета. В этом году свой юбилей села праздновали жители самого маленького села Николаевского сельсовета – Рождественцы. Селу Рождественка в этом году исполнилось 210 лет.

Торжественное празднование юбилея проходило на площадке перед сельским клубом. Гостям преподнесли красивый карай.

Торжественное празднование юбилея открыл глава Николаевского сельсовета С.Н.Дудко, который выразил большую благодарность жителям села за большой вклад в благоустройство и подготовку к юбилею села.

С приветственным адресом от администрации Саракташского района выступил заместитель главы администрации, руководитель аппарата Бакиров Ришат Махмутович.

Он также поздравил с юбилеем и вручил благодарственные письма старосте села Рождественка Кирякмасову В.А., заведующей клубом Никитиной Г.И., механизатору СПК «Рассвет» Идиятуллину Р.М., заведующему фермой Самиеву А.И. и оператору машинного доения Зубаревой Т.А.

На празднике чествовались самые пожилые жители села, ветераны ВОВ, ветераны труда. лучшие труженики села, многодетные семьи.

Не остались без внимания самые маленькие, родившиеся в юбилейном году,

а также четверо детей, которые пойдут в этом в школу, получили свои подарки. Со сцены звучали песни и танцы на русском, на украинском и азербайджанском языках.

На праздники Советом женщин были подведены итоги смотра конкурса «Лучшее подворье».

Гостеприимные Рождественские хозяйки накрыли замечательные столы с самыми разнообразными и вкусными блюдами, попробовать которое мог каждый желающий.