Мои года - мое богатство. Так может сказать о себе большая часть людей старшего поколения, проживающих на территории Николаевского сельсовета.

Из 1570 человек проживающих на территории сельсовета – 338 пенсионеров, 3 участника ВОВ.

Помогает людям старшего поколения почувствовать свою значимость в жизни села – Совет ветеранов. Его работой руководит Акшинская Любовь Михайловна, энергичная, доброжелательная, отзывчивая женщина.

Совет ветеранов состоит из 5 человек. Это Кургаева Анна Ивановна, Кравченко Владимир Николаевич, Ниязбеков Аскар Нургалеевич, Винник Антонина Ивановна и Акшинская Любовь Михайловна. Все они пользуются заслуженным авторитетом в селе.

Совет ветеранов работает по плану, который составляется в начале года. На заседаниях рассматриваются такие вопросы:

- о состоянии и мерах медицинского обслуживания ветеранов ВОВ и тружеников тыла;

- о работе Николаевского СДК по патриотическому воспитанию молодежи;

- об организации и проведении месячника по оказанию помощи лицам с ограниченными возможностями;

- о проведении мероприятий к различным праздникам: День пожилых людей, День Победы, День инвалида, День защитника Отечества и др.

По инициативе Совета ветеранов работники СДК организуют совместно со школой праздники для ветеранов. Стали традиционными встречи «О старости конечно не мечтаю», «Рождественские посиделки». Председатель Совета ветеранов Акшинская Л.М. и член Совета ветеранов Винник А.Я. являются активными участниками художественной самодеятельности и входят в состав вокальной группы «Иван да Марья».

Члены Совета ветеранов проводят рейды в семьи ветеранов ВОВ и тружеников тыла, вручают им подарки и продуктовые наборы к празднику Победы.

Ветеранов волнует проблема воспитания подрастающего поколения, поэтому они частые гости в школе, где выступают перед детьми и родителями. Частым гостем в школе бывает участник ВОВ Шулико Н.М. Дети с большим удовольствием слушают  его рассказы о войне.

Ежегодно 22 июня у памятника участникам ВОВ члены Совета ветеранов совместно с культработниками устраивают митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Совет ветеранов с особой трепетностью относится к святому месту – кладбищу. Ежегодно на кладбищах устраиваются субботники, где с каждым годом все больше и больше жителей принимают участие в очистке и благоустройстве кладбища.

По инициативе и с помощью Совета ветеранов на кладбище построена часовня, за состоянием которой следит член Совета ветеранов Кургаева А.И. Строили часовню силами и на средства жителей села, сбором денег занимались все члены Совета ветеранов.

Не остаются равнодушными члены Совета ветеранов и к благоустройству села. Проводят рейды  по санитарному состоянию подворий, приглашают на свои заседания нерадивых хозяев.

Председатель Совета ветеранов Акшинская Л.М. активно участвует в работе заседаний Совета депутатов и в собраниях граждан по месту жительства, вносит предложения по улучшению жизни ветеранов, поднимает интересующие ветеранов вопросы.

Администрация Николаевского сельсовета (глава Дудко С.Н., заместитель главы администрации Захарова А.А.) осуществляют постоянный контроль и руководство за работой Совета ветеранов, заботу о людях старшего поколения.